Советы наших специалистов

11.08.2020 11:20:42

Совет №1: Вещи нужно максимально убрать. Лучше будет достать их после прошедшего просмотра, чем они создадут ощущение захламленности квартиры и будут отвлекать внимание у потенциальных покупателей. На что стоит обратить особое внимание - это заставленная лоджия, балкон. Зачастую именно это пространство превращается в склад. Все понимают что все это будет убрано после продажи квартиры, но первое впечатление будет подпорчено.

Совет №2: Исправить все видимые недочеты. Вымыть сантехнику и окна. Если в ванной есть плесень, то ее нужно удалить. Обои лучше подклеить. Замки должны открываться без заеданий с первого раза. Все это кажется мелочью, но они способны повлиять на решение о покупке. И Вы даже не догадаетесь, что невымытое окно создало впечатление темной квартиры. Поэтому покупатель решил посмотреть еще другие варианты.
 

Совет №3: Приберитесь на лестничной площадке.
Первое, что бросается в глаза - это состояние подъезда. Согласитесь, одно дело, когда заходите в чистый и светлый подъезд и совсем другое, когда горит одна тусклая лампочка, а стены исписаны. Замена лампы обойдется Вам в 50-200 рублей, но может принести при удачной продаже во много раз больше. Исписанные стены тоже можно закрасить за свой счет или же договориться с управляющей компанией.

❗Воспользовавшись одним или несколькими из приведенных выше советов, Вы сможете продать свою квартиру по более выгодной цене и сократить сроки экспозиции.
‼Но если Вы обратитесь к специалисту, то он поможет не только провести грамотную презентацию квартиры, но и снимет возражения, возникающие у покупателей во время осмотра.

К списку новостей